Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

C 1 июля 2017 года будет отменен допуск СРО к работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Ростехнадзор выпустил приказ, согласно которому с 1 июля 2017 года для работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, не нужно будет получать допуск СРО. Приказ зарегистрирован Министерством юстиции РФ в конце декабря минувшего года.

Список работ, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства, установлен Приказом Министерства регионального развития РФ № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» от 30 декабря 2009 года. 

Решение об отмене допусков СРО для работ, влияющих на безопасность объектов капстроительства, принято в рамках выполнения Федерального закона № 372 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».  

В связи с отменой допусков СРО для работ, влияющих на безопасность объектов капстроительства, Ростехнадзор отменил следующие свои распоряжения:

  • Распоряжение № 356 «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» от 5 июля 2011 года.
  • Распоряжение  № 35 «О внесении изменения в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 июля 2011 г. № 356 «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» от 29 января 2014 года.

Приказ Ростехнадзора об отмене допусков СРО для работ, влияющих на безопасность объектов капстроительства, начнет действовать с 1 июля 2017 года.  

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.