Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Минстрой РФ расширил перечень сведений для внесения в заявление на включение специалистов в НРС

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Министерство юстиции РФ 22 января 2018 года официально зарегистрировало новый Приказ Минстроя от 22.12.2017 года № 1700/пр. Документ носит следующее название: «О внесении изменения в порядок ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры», утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 года № 688/пр».

Теперь при заполнении заявления на Согласно  включении сведений о физическом лице в НРС необходимо указывать следующие данные:

  • информацию о дате и месте рождении специалиста в соответствии с удостоверяющим его личность документом,
  • информация о виде, серии и номере удостоверяющего личность документа, а также о дате его выдачи и выдавшем его органе;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Все сведения, которые раньше включались в заявление (ФИО заявителя, адрес его регистрации, информация об отсутствии судимости, перечень выполняемых видов работ, опись прилагаемых документов), по-прежнему должны в него вноситься.

Изменения в порядке подачи заявлений на включение сведений о специалистах в Национальный реестр вступают в силу с 3 февраля текущего года. Полный тест Приказа Минстроя РФ от 22.12.2017 № 1700/пр. приведен здесь.

 

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.