Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Только половина компенсационных фондов СРО перечислены в доверенные банки

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Саморегулируемые организации строительной отрасли неохотно переводят средства своих компенсационных фондов в уполномоченные банковские организации. На начало марта доверенные банки разместили на спецсчетах СРО только 46 миллиардов рублей.

НОСТРОЙ заявляет, что к 1 июня в уполномоченные банки будет перечислено до 90 миллиардов рублей, формирующих компфонды СРО. Пока что спецсчета в одобренных государством банковских организациях отрыли 244 СРО и 267. Интересно, что в декабре этот показатель был выше – тогда говорилось о 247 саморегулируемых организациях, у которых уже есть счета в уполномоченных банках.

С конца прошлого года объем размещенных на спецсчетах СРО средств увеличился всего на 4,4 миллиарда рублей. Однако пока что НОСТРОЙ и государственные ведомства не видят в этом проблемы - у саморегулируемых организаций еще есть несколько месяцев, чтобы довнести все деньги из своих компфондов на новые счета. 

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.