Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Специалисты ISO примут новую редакцию стандарта для повышения качества медтехники

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Обновленный документ, разработанный специалистами Международной организации по стандартизации и получивший название ISO 13485, касается повышения качества при производстве медицинского оборудования.

Данный документ позволит свести к минимуму возможные риски, которые часто сопровождают процесс разработки и производства техники для медицинских учреждений. Этот вопрос приобретает особую важность ввиду того, что растут международные и национальные требования к качеству оказания услуг в области здравоохранения.

В настоящее время стандарт ISO 13485 находится на завершающей стадии рассмотрения и принятия. После того, как будут учтены все правки, документ вступит в законную силу.

Специалисты Международной организации по стандартизации при разработке новой редакции стандарта взяли за основу обновленную версию международного документа ISO 9001:2015, касающегося системы менеджмента качества, который не так давно был принят мировым сообществом. Подобная унификация при разработке мировых стандартов позволит облегчить их интерпретацию и последующее внедрение в конкретных организациях.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.