Москва, ул. Соловьиная роща, д.16 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Бесплатно по РФ 8 (800) 707-81-48

Кому необходимо страховать ОПО?

24 октября 2019 г.

Кому необходимо страховать ОПО?

На основании ст. 4 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» владелец опасного объекта обязан на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, за свой счет страховать в качестве страхователя имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим, путем заключения договора обязательного страхования со страховщиком в течение всего срока эксплуатации опасного объекта. Обратите внимание, что в данном Законе под обозначением «владелец» опасного объекта понимается именно организация, эксплуатирующая ОПО. Опасный производственный объект не обязательно должен быть собственностью эксплуатирующей организации, допускается эксплуатация на иных законных основаниях (договор аренды, договор на эксплуатацию и т.д.)

Важно отметить, что в ряде случаев необходимо оформить страховой полис до регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре ОПО.



Сервис звонка с сайта RedConnect