г.Москва, улица Соловьиная роща, д.8 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Бесплатно по РФ 8 (800) 707-81-48

Наша организация эксплуатирует опасный производственный объект. На основании Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» мы обязаны ежегодно предоставлять в Ростехнадзор сведения об организации производственного контроля до 1 апреля соответствующего календарного года. Является ли 1 апреля последним днём предоставления сведений?

24 октября 2019 г.

Наша организация эксплуатирует опасный производственный объект. На основании Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» мы обязаны ежегодно предоставлять в Ростехнадзор сведения об организации производственного контроля до 1 апреля соответствующего календарного года. Является ли 1 апреля последним днём предоставления сведений?

В соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона от 03.06.2011 № 107-ФЗ «Об исчислении времени» время календарного дня исчисляется часами, минутами и секундами. За начало календарного дня принимается момент времени, соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам.

На основании изложенного сведения об организации производственного контроля следует подавать до 00 часов 00 минут 00 секунд 1 апреля. Дата 1 апреля не является включительной и, соответственно, не является последним днём предоставления сведений.

В связи с этим предоставление сведений об организации производственного контроля 1 апреля будет считаться нарушением срока подачи сведений.



Сервис звонка с сайта RedConnect