Москва, ул. Соловьиная роща, д.16 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Бесплатно по РФ 8 (800) 707-81-48

Нужно ли проходить повторную аттестацию по промышленной безопасности при изменении места работы, если предыдущая аттестация действительна еще в течение одного года?

24 октября 2019 г.

Нужно ли проходить повторную аттестацию по промышленной безопасности при изменении места работы, если предыдущая аттестация действительна еще в течение одного года?

Порядок организации подготовки и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, определён Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённым приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37.

В соответствии с пунктом 12 указанного выше Положения первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:

  • при назначении на должность;
  • при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;
  • при переходе из одной организации в другую, если при осуществлении должностных обязанностей на работе в данной организации требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.

Таким образом, если при осуществлении должностных обязанностей по новой должности нет необходимости в аттестации по другим областям аттестации и с момента получения Вами Протокола об аттестации не прошло 5 лет, то при изменении места работы переаттестация не требуется.



Сервис звонка с сайта RedConnect