г.Москва, улица Соловьиная роща, д.8 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Бесплатно по РФ 8 (800) 707-81-48

Есть ли в нормативных правовых актах определение термина «стационарно установленные грузоподъёмные механизмы»?

24 октября 2019 г.

Есть ли в нормативных правовых актах определение термина «стационарно установленные грузоподъёмные механизмы»?

В пункте 3 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъёмные сооружения», утверждённых приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 № 533, дано следующее пояснение: «самоходные краны, краны-манипуляторы и подъёмники (вышки) осуществляют грузоподъёмные операции только на специально подготовленных для этих целей площадках, при этом крановые, крано-манипуляторные установки и подъёмные установки подъёмников (вышек) стационарно закреплены на шасси или раме. В процессе производства работ самоходные краны, краны-манипуляторы и подъёмники (вышки), независимо от их возможности перемещения, следует относить к стационарно установленным грузоподъёмным механизмам».



Сервис звонка с сайта RedConnect