Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Минстрой обновит нормативы строительства учебных заведений

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

При Министерстве строительства и ЖКХ будет собрана комиссия, которая займется созданием новых нормативов для строительства школ и детсадов. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник.

Такое предложение поступило в связи с проблемой организации пространств в данных учреждениях. Была отмечена необходимость обновления действующих нормативов строительства школ и детских садов. По словам Плутника, в настоящее время известны многочисленные случаи, когда инвесторы, готовыереализовать нестандартные проекты для строительства современных школ, вынуждены были отказаться от подобных идей,в связи с многочисленными трудностями. С такой ситуацией столкнулись при строительстве школы в Сколково, для которой пришлось разрабатывать специальные технические условия.

Александром Плутником также была поднята тема о несоответствии школ традиционного типа, которые по плану имеют длинные коридоры с отдельными классами, современным системам педагогики. Для того, чтобы развить тенденцию строительства, отмечает он, необходимо разработать более эффективную планировочную структуру. Особое внимание при этом необходимо будет уделить компьютеризации всей школы. Все это сможет привести к тому, что школа, по его мнению, станет открытым заведением для внешних пользователей, что привлечет поток дополнительных внешних ресурсов.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.