Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Между НОСТРОЙ, НП «МОН» и РОСНАНО заключено соглашение о сотрудничестве в сфере развития системы оценки квалификаций

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Национальное объединение строителей, НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан гендиректором НП «МОН» Ольгой Крюковой, руководителем ФИОП РОСНАНО Андреем Свинаренко и президентом НОСТРОЙ Андреем Молчановым.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в решении вопроса о формировании системы независимой оценки квалификаций специалистов и развитии кадровой инфраструктуры в сфере производства и использования наноматериалов, применяемых в строительной отрасли. Для решения поставленной задачи участники соглашения создадут рабочую группу.  

Согласно условиям подписанного договора Национальное объединение строителей:

  • проведет экспертный анализ перечня и описаний профквалификаций;
  • возьмет на себя организацию мероприятий, направленных на продвижение организационных, методических, экспертных семинаров для всех заинтересованных лиц, включая членов НОСТРОЙ и отбор специалистов для прохождения обучения по программам подготовки технических экспертов и экспертов по оценке профессиональной квалификации.

Напомним, что это уже не первое соглашение, заключенное между ФИОП РОСНАНО, НП «МОН» и НОСТРОЙ. Предыдущий договор о взаимодействии и организации информационного обмена был подписан 3 февраля 2015 года. Результатом сотрудничества стала разработка пяти новых профстандартов в области производства и применения стройматериалов, одобренных Советом по профессиональным квалификациям в строительстве.

Для справки: План-график, соответственно с которым формируется сеть независимых центров сертификации профессиональных квалифиаций, утвержден согласно Распоряжению Правительства РФ № 881-р от 14.05.2015. Планом предусмотрено создание 86 центров оценки квалификации  и проведение аттестации не менее 5450 специалистов строительной отрасли до конца 2017 года.

"Центр лицензирования и сертификации" является официальным представителем «Строительного учебного центра «Основа», аккредитованного в качестве центра аттестации по тестированию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.

По всем вопросам, связанным с аттестацией НОСТРОЙ и вступлением в силу новых профстандартов в строительстве, обращайтесь к специалистам отдела обучения ГК "Центр лицензирования и сертификации" или:

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.