Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Ростехнадзором полностью отрегулирована процедура аттестации экспертов по промышленной безопасности

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

В интервью официальному изданию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору – журналу «Промышленность и безопасность» – замглавы Ростехнадзора Александр Рыбас сообщил о том, что ведомство в полной мере отрегулировало процедуру проведения аттестации экспертов в области промышленной безопасности. За истекшие шесть месяцев 2016 года квалификационные экзамены успешно сдали порядка шестисот специалистов.

По словам статс-секретаря, на начальном этапе экспертное сообщество испытывало определенные опасения по поводу того, что количество желающих пройти аттестацию будет незначительным. Однако ситуация изменилась уже в апреле. На данный момент более шестисот человек прошли аттестационную проверку и получили почти тысячу квалификационных удостоверений. Сейчас все аттестованные специалисты осуществляют профильную профессиональную деятельность в почти двухстах организациях. По прогнозам Ростехнадзора до конца лета численность, экспертов прошедших аттестацию, достигнет одной тысячи.

Заместитель руководителя ведомства отметил, что аттестационные экзамены на статус эксперта I и II категории включают в себя три этапа. Тем же, кто аттестуется на III категорию, требуется решить ряд ситуационных задач и пройти компьютерное тестирование. Все программы предаттестационной подготовки разработаны и оптимизированы. Для проведения экзаменов есть в наличии полный комплекс аппаратного и программного обеспечения.

Кроме того, Ростехнадзор начал проведение выездных заседаний аттестационных комиссий, которые уже успешно работают в таких городах, как Санкт-Петербург и Казань.

Уважаемы клиенты и гости сайта, мы готовы предложить помощь в организации прохождения аттестации в Ростехнадзоре и подготовке к сдаче аттестационных экзаменов. Обучение специалистов проводится в учебном центре Группы компаний "Центр лицензирования и сертификации" АНО ДПО «СУЦ «Основа» по программам, согласованным с Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По всем вопросам, связанным с аттестацией в области промышленной безопасности, обращайтесь к специалистам отдела обучения ГК "Центр лицензирования и сертификации" или:

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.