Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Строительная отрасль России возобновляет участие в ISO (International Organization for Standardization)

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

После почти шестнадцатилетнего перерыва российские строители возобновляют участие в работе технических подкомитетов Международной организации по стандартизации, разрабатывающих стандарты для строительной отрасли. О перезагрузке отношений с ISO глава Минстрой России Михаил Мень сообщил в ходе прошедшей в Москве Международной научной конференции «Техническое регулирование в строительстве. Актуальные вопросы строительной физики».

Участие российских экспертов в директории ISO по строительству было прекращено в 2000 году, вследствие чего Российская Федерация не имела возможности отстаивать свои интересы при разработке нормативной базы стандартов для строительной сферы на данном уровне. Возобновление активной работы позволит не только стать равноправным участником процесса выработки нормативно-технических документов, но и гармонизировать международные и отечественные стандарты.

Напомним, что в разработке стандартов ISO принимают участие эксперты 119 стран, являющихся полноправными членами Международной организации по стандартизации. При этом каждый выработанный документ принимается после всестороннего обсуждения всех аспектов и исключительно на основе консенсуса.

Список российских экспертов, которые будут представлять интересы России в 15 технических подкомитетах ISO по строительству, уже определен. 

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.