Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Предложено возвратить лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Депутаты Госдумы выступили с предложением о возврате лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке и утилизации (использованию) отходов производства и потребления I-IV классов опасности.

Согласно мнению большинства депутатов, отмена лицензирования было ошибочным решением, так как после его принятия данного решения на территории России возникло большое количество незаконных свалок.

Однако Союз потребителей России считает, что данный законопроект является противоречивым, согласно интересам потребителей, задачам обеспечения экологической безопасности и административной реформе. В Союзе опасаются того, что с принятием данного законопроекта увеличатся коммунальные платежи населения.

Законопроект о возвращении лицензирования по обращению с отходами принят в первом чтении и уже готов к рассмотрению на втором. Предполагается, что возвращение к лицензированию не сохранит саморегулирование в данной отрасли.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.