Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Расходы, которые несет компания-член СРО, необходимо учитывать более тщательно

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Вступление в строительную саморегулируемую организацию требует не только сбора и подготовки необходимого пакета документов, соответствия определенным требованиям, но и перехода на новую систему финансового учета.

Расходы, связанные со вступлением в СРО, складываются из разных статей. В первую очередь, речь идет об уплате взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации. При наличии договора об обязательном страховании ответственности минимальный размер взноса составляет 300 тысяч рублей, при его отсутствии – 1 миллион рублей. Согласно действующему законодательству, саморегулируемая организация может установить единовременный членский взнос для компаний, которые вступают в ее ряды.

Для компаний, использующих общую и упрощенную систему налогообложения, предусмотрено снижение налогового бремени с учетом расходов на выплаты в компфонды СРО. Для того, чтобы реализовать программу, необходимо предоставить документ, подтверждающие понесенные расходы. Власти Российской Федерации напоминают о необходимости организации качественного финансового учета и соблюдения действующего законодательства в рамках деятельности саморегулируемых организации и за их пределами.

Теги: СРО
Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.