Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Суд обязал ОК РУСАЛ выплатить 300 млн рублей штрафа за загрязнение окружающей среды

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

ОК РУСАЛ, согласно решению Свердловского арбитражного суда, обязана выплатить штраф за загрязнение окружающей среды. Сумма штрафа составит более 293 миллионов рублей. Такое решение было принято в результате рассмотрения иска Росприроднадзора к ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания», являющемуся филиалом ОК РУСАЛ. Причиной иска стало несанкционированное размещение отходов содосульфатной смеси на открытом складе завода.

По материалам, переданным в суд, предприятие допустило незаконное размещение почти 64 тонн опасных веществ. Однако, представители компании с подобным решением не согласны и намерены обжаловать его в самое ближайшее время.

В пресс-службе ОК РУСАЛ заявили, что деятельность компании осуществляется строго в соответствии с действующими законодательными нормами. Вещества, размещенные на складе, не классифицируются как опасные. В связи с этим, данные действия не могут рассматриваться как нарушения законодательства в части размещения отходов. Также представители компании подчеркнули, что претензии Росприроднадзора не являются обоснованными.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.