Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

В Госдуме высказали мнение о налогах для средств компфондов СРО

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Минувшая неделя была ознаменована прошедшим в Государственной Думе заседанием круглого стола, на котором основным вопросом для обсуждения стал вопрос о налогообложении средств компфондов СРО. В заседании приняли участие представители саморегулируемых организаций и национальных объединений.

Напомним, что депутат Государственной Думы Антон Ищенко выступил с инициативой снять налоговой бремя с процентов, которые получают саморегулируемые организации в результате размещения средств своих компенсационных фондов. Эти меры позволят освободить некоммерческие партнерства от дополнительной финансовой нагрузки, которая, по предварительным данным, составляет до 2 миллиардов рублей ежегодно.

При этом, саморегулируемая организация лишается права расходовать средства компфондов иначе, как на те цели, которые предусмотрены положениями Градостроительного кодекса. Проценты, полученные по депозитам, обязаны направляться на увеличение размера компенсационного фонда.

Представители профессиональных сообществ поддержали инициативу Ищенко, против высказались лишь представители Минфина.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.