Москва, ул. Соловьиная роща, д.16 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Бесплатно по РФ 8 (800) 707-81-48

Наша компания находится в процессе реорганизации. После ее завершения необходимо ли нам переоформить лицензию Ростехнадзора?

28 октября 2019 г.

Наша компания находится в процессе реорганизации. После ее завершения необходимо ли нам переоформить лицензию Ростехнадзора?

В случае реорганизации юридического лица в форме преобразования в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате или его правопреемнике, предусмотренные частью 1 статьи 13 170-Федерального закона, и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц. Заявление о переоформлении лицензии и прилагаемые к нему документы представляются в лицензирующий орган не позднее, чем через пятнадцать рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц.

Если в случае реорганизации юридических лиц в форме слияния у каждого участвующего в слиянии юридического лица на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц имеется лицензия на один и тот же вид деятельности, то для переоформления лицензии достаточно будет подать заявление, приложить документы, подтверждающие факт слияния и оригиналы лицензий участвующих в слиянии юридических лиц. Переоформление лицензии займет 15 календарных дней.



Сервис звонка с сайта RedConnect