Москва, ул. Соловьиная роща, д.16 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Бесплатно по РФ 8 (800) 707-81-48

Какие требования предъявляются к специалистам, работающим с ИИИ (генерирующие)?

29 октября 2019 г.

Какие требования предъявляются к специалистам, работающим с ИИИ (генерирующие)?

Согласно пункту 3.4.11. Основных санитарных правил обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ – 99/2010) 3.4.11., к работе с источниками излучения допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, отнесенные приказом руководителя к категории персонала группы А, прошедшие обучение по правилам работы с источником излучения и по радиационной безопасности, прошедшие инструктаж по радиационной безопасности.

На определенные виды деятельности допускается персонал группы А при наличии у них разрешений, выдаваемых органами государственного регулирования безопасности. Перечень специалистов указанного персонала, а также предъявляемые к ним квалификационные требования определяются Правительством Российской Федерации.



Сервис звонка с сайта RedConnect