Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Через год Минстрой подведет итоги реформирования сферы СРО

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Минстрой России собирается подводить первые итоги реформы саморегулирования в строительстве не раньше, чем в конце 2017 года. Об этом журналистам сообщил Олег Сперанский, который занимает в Министерстве пост директора правового департамента.

Последние правовые акты по реформированию сферы СРО должны выйти ближайшей весной. СРО обяжут привести свою деятельность в полное соответствие с новыми нормами к 1.07.2017 года.  Применять санкции к тем, кто не будет соблюдать требования законодательства, начнут с 1 октября. Только тогда можно будет подвести первые итоги реформ.

Но некоторые результаты реформирования сферы саморегулирования можно будет подвести уже в ноябре этого года, когда закончится процесс по размещению компфондов СРО. После этого станет понятно, насколько будут сохранны средства саморегулируемых организаций.

Также  Олег Сперанский отметил, что список банков, которые уполномочены размещать компенсационные фонды СРО, сформирован окончательно и изменяться не будет.  

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.