Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Минстрой планирует внедрить дистанционную аттестацию экспертов

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

28 февраля 2019 г. прошло заседание Совета государственной экспертизы. В рамках заседания первый заместитель главы Минстроя РФ Леонид Ставицкий рассказал, что его Министерство работает над удаленным порядком проведения аттестации экспертов.

Внедрение дистанционной проверки будет полезным как претендентам на прохождение аттестации, так и экспертным организациям. Первым это позволит существенно сэкономить на поездке в Москву (проезд + питание + проживание), вторым – облегчит процесс организации.

Удаленная проверка знаний будет включать помимо основных вопросов, еще и дополнительные. Например, претендентам будут предложены кейсы, которые им придется проанализировать (устно).

Игорь Манылов, начальник Главгосэкспертизы РФ, уточнил, что при переаттестации большинство экспертов сталкиваются с одной и той же проблемой – профили их дипломов не соответствуют той терминологии, с помощью которой сегодня описываются классификации. Разобраться с расхождениями можно за счет прохождения переподготовки и получения новых аттестатов.

Уточнение. Реестр лиц, прошедших аттестацию и получивших право подготовки заключений экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий, включает около 7700 человек. Каждый из них аттестовался по одному или сразу нескольким направлениям.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.