Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

Пилотный запуск Национального реестра специалистов строительной отрасли выполнят до 15 мая

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

НОСТРОЙ и НОПРИЗ планируют уже к 15 мая запустить пилотную версию Национального реестра специалистов (НРС). Полноценно функционировать сервис начнет 1 июля.

До середины мая будут запущены информационные ресурсы для ведения реестра, куда включат сведения обо всех специалистах, работающих в сферах строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Правила, по которым будет вестись НРС, уже утверждены Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Напомним, с 1 июля все строительные, проектировочные и изыскательские компании, являющиеся членами СРО и планирующие ими стать, обязаны будут иметь в штате не менее 2 работников (главного архитектора и главного инженера), информация о которых содержится в НРС. Именно эти специалисты будут нести персональную ответственность за качество проводимых строительных работ, подписывая документы, которые подтверждают соответствие реконструируемого или возводимого объекта актуальным требованиям и нормам.

Реестр будет размещен в общем доступе в сети Интернет, чтобы СРО, заказчики и инвесторы могли оценивать кадровый потенциал строительных организаций. Уже создан механизм, который не позволит нескольким компаниям заявлять одних и тех же специалистов. 

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.