Москва (МО, Химки), ул Рабочая 2А, к22А, оф. 107 Пн–Пт 09:00 – 18:00

Связь по WhatsApp
Бесплатная консультация юриста 8 (800) 707-81-48

У специалистов строительной сферы осталось 3 дня для подачи сведений в нацреестры

Опубликовано:

Автор: Юридический отдел ООО ЦЛС.

Формирование национальных реестров специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования и  инженерных изысканий будет завершено к 1 июля 2017 года, так что у претендентов на включение в них остается всего 3 дня для подачи заявок.

Напомним, что с 1 июля 2017 года организации, где нет минимум 2-х специалистов, сведения о которых включены в нацреестры,  не смогут выполнять изыскательские, проектные и строительные работы даже по тем контрактам и договорам, которые заключили ранее.

Министерство строительства и ЖКХ РФ отчиталось об объемах уже предоставленных для нацреестров сведений. По данным ведомства, только за последнюю неделю было обработано 3 500 заявок на включение в реестр строителей и 5 800 заявлений на включение в реестры проектировщиков и изыскателей.

Самое большое число заявок на включение в национальные реестры специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования и  инженерных изысканий на сегодняшний день подано в Кемеровской области – 91% от необходимого количества. Также активно вступают в нацреестры специалисты из Республики Марий Эл и Хакасии, Камчатского края, Курской, Тверской, Астраханской, Калининградской, Томской и Омской областей – там подано свыше 50% от необходимого числа заявок. А вот в Республике Саха (Якутия), Тамбовской области, Ставропольском крае и Москве поступило менее 5% от нужного количества заявок.

Отправьте данные для расчета стоимости прямо сейчас
  • Звоните бесплатно по РФ: 8 (800) 707-81-48
  • Телефон в Москве: +7 (495) 151-93-39
  • Пишите на info@sro-licence.ru
  • Отправьте онлайн заявку
* — поля, обязательные для заполнения
Отправляя форму, вы принимаете пользовательское соглашение и даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.